Obéissance 2019

Clic sur les photos pour les voir en grand

  

 

Concours

  CENTRE CYNOPHYLE SAINT ROCH - TARBES (65) du 17/11/2019

 

Juge: BOISSEAU Michel

 

Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

7/14

 

Bon

HINDRA LITTLE HEART DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

F

CORTES Murielle

AC Hellimer  

13/14

 

Suff.

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

TCC Sarrewerden

  

 

 

Concours

  CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ - MONTROND LES BAINS (42) du 16/11/2019

 

Juge: BUSSER Paul

 

Obéissance3 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

11/14

 

Suff.

GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE

F

DARD Chantal

CCTV

 

 

 Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

21/22

 

Suff.

JECKO

M

JAQUEMONT Sandrine

 

 

 

 

Concours

  CLUB CANIN DE LAON (20) du 09/11/2019

 

Juge: WATTHEE Eddy

 

  Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/6

147.50

NC

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

   

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

11/11

135.00

NC

 ICE'S WOLF DES DIVINES FOLIES BERGERES

 

 MARTIN Madelaine

 CC Caudresien

    

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

11/15

166.50

Suff.

 MERMOZ

M

 FERESINI Micheline

 ACD de Villers Allerand

 

 

Concours

  CLUB CANIN DE LAON (20) du 09/11/2019

 

Juge: CLERQUIN Brigitte

  

 Brevet

Clm

34

Pts/100

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

NC/5

 

NC

LAIKO DES LOUPS DU GRIFFON D'OR

M

Hoppe Daniel

 

  

 

 

Concours

CLUB CANIN ETANG SALE - LA REUNION (97) du 03/11/2019

 

Juge: BERGEVIN Jean-Claude

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

- /3

 

NC

JOCHY DU MONT DE SENE

M

CHAMPEAU CAROLE

 

 

 

 

Concours

  CLUB CANIN DE SARREGUEMINES (57) du 26/10/2019

 

Juge: AEBISCHER Daniel

 

  Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/8

 

Très Bon

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

   

 

 

Concours

  CLUB CANIN RENNES-CESSON - CESSON CEVIGNE (35) du 26/10/2019

 

Juge: BUSSER Paul

 

Obéissance3 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

2/3

 

Très Bon

GIVE ME A KISS DU PETIT DUC VICTORIA

F

KERGUERIS Guylaine

 

 

 

 

Concours

  CLUB CANIN PIRAE -  PIRAE (98) du 26/10/2019

 

Juge: RIVIERE Michel

 

Obéissance 1

Clm

34

Pts

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

NC /7

 

NC

PANDORRAS SOUTHERN-CROSS

M

MARERE Frédérique

 

 

 Brevet

Clm

34

Pts/100

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

NC/7

 

NC

PANDORRAS SOUTHERN-CROSS

M

MARERE Frédérique

 

  

 

  

Championnat de Bourgogne

 AGILITY -OBEISSANCE CANIN - LE CREUSOT (71) du 20/10/2019

 

Juge: AEBISCHER Daniel

 

Obéissance3 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

4/10

205.00

Bon

GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE

F

DARD Chantal

CCTV

 

 

 

Concours

 TRAINING CLUB CANIN DE LA VALLEE DE LA BRUCHE (67) du 20/10/2019

 

Juge: HUNZINGER Annelise.

 

  Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 

229.50

Très Bon

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

  

 

 

Concours

 TREBES SPORTS CANINS (11) du19/10/2019

 

Juge: RIVIERE Michel

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

-/10

 

NC

LINKA DE LA DIVINE BLANCHE

F

 LELEUX Yolande

 Trèbes Sport Canin

   

  

 

 

Concours

CLUB CANIN DES GORGES DE LA LOIRE - MALVALETTE (43) du19/10/2019

 

Juge: CAILLEAU Jean-Marc

 

  Brevet

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2

72

Tràs Bon

LOUSTIC

M

COMPIGNE Pascal

 

   

 

 

Concours

CLUB CANIN SOUS LE MASSIF VERCUSIEN - VEUREY-VOROISE (38) du19/10/2019

 

Juge: CAILLEAU Jean-Marc

 

  Brevet

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5

85

Excellent

IOLYTE DES CHEMINS DU POITOU

F

DI NOLA Beryl

 

   

 Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

10/14

 

Bon

JACKSON DU MONT DE SENE

M

VENTON Pamela

 

 

 

 

Concours

USM VILLEPARISIS (77) du19/10/2019

 

Juge: CLERQUIN Brigitte

 

 Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

10/16

219.50

Bon

LANCELOT DU FLOCON D'ARGENT

M

NEDELLEC Philippe

 AC de Ris-Orangis 91

   

 

 

 

Concours

CLUB CYNOPHILE ANGEVIN - ANGERS (44) du12/10/2019

 

Juge: BOISSEAU Michel

 

  Brevet

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 

80

Excellent

LOIS DU DOMAINE DE L'ECRIN D'ANAHID

F

LAMENDOLA Vincent

 

  

 

  

Concours

CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - CHEMAUDIN (25) du12/10/2019

 

Juge: ROSER Bernard

  

 Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/16

 

Très Bon

NEVADA DE L'ESPRIT BLANC DES MONTAGNES

F

PITALLIER Evelyne

AC Lamarchoise

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /10

-

NC

IKHA

M

 HEGO Sandrine

 CC Vallée Breuchin

      

 

  

Concours

CANISPORTS DU VAL DE LOIRE - NEUVY SUR LOIRE 58) du12/10/2019

 

Juge:  FRANCOIS Hervé

 

  Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /5

 

NC

GALAAD DU CHATEAU DE LUNEVILLE

M

MORIER Michel

 

   

 

 

Concours

CLUB EDUCATION CANINE DE VAUX LE PENIL (77) du 05/10/2019

 

Juge:  CARRIERE Jean-Pierre

 

 Obéissance1

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

8/13

Très Bon

LANCELOT DU FLOCON D'ARGENT

M

NEDELLEC Philippe

 AC de Ris-Orangis 91

   

 

 

Concours

TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE (57) du 05/10/2019

 

Juge:  Mll NOMINE Christelle 

 

  Brevet

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /5

 

NC

LAIKO DES LOUPS DU GRIFFONDOR

M

HOPPE Daniel

 

  

 

 

Concours

ASSOCIATION CANINE JURA SUD - JEURRE (39) du 05/10/2019

 

Juge: BERNARD Laurent

 

  Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/6

Très Bon

NC

GALAAD DU CHATEAU DE LUNEVILLE

M

MORIER Michel

 

   

 

 

Concours

TRAINING CLUB CANIN SARREWERDEN (67) du 05/10/2019

 

Juge: LAPEYRE Pascale

 

Obéissance2

Clm

34

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

5/5

 

Bon

IZIA DE PARK BRAZ

M

 NOEL Jean-Louis

 CTourange Chien Sport

 

 

 

Concours

 CANIS CLUB CHARTRAIN - CHARTRES (28) du 29/09/2019

 

Juge: BERNARD Laurent

 

  Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/6

 

Très Bon

GALAAD DU CHATEAU DE LUNEVILLE

M

MORIER Michel

 

   

 

 

Concours

  CLUB D'EDUCATION CANINE POSITIVE - VINAY (38) du 28/09/2019

 

Juge: JUTZI Hanspeter

 

 Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

10/12

 

Bon

JACKSON DU MONT DE SENE

M

VENTON Pamela

 

 

 

 

Concours

 CLUB CYNOPHILE CAUDRAISIEN - CAUDRY (59) du 28/09/2019

 

Juge: AEBISCHER Daniel

 

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/18

 

Excellent

ICE'S WOLF DES DIVINES FOLIES BERGERES

 

 MARTIN Madelaine

 CC Caudresien

    

  

 

  

Concours

 CLUB EDUCATION CANINE DE VILLEDIER SUR INGRE (36) du 28/09/2019

 

Juge: BUSSER Paul

 

  Brevet

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 

76

Très Bon

MEYLI

F

LEROUX Cindy

 

  

 

 

  

Concours

 CLUB EDUCATION CANINE DEBELFORD NORD - EGUENINGUE (90) du 28/09/2019

 

Juge: DEZEURE Sébastien

 

 Obéissance1

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/6

 

Bon

LEIDY-ROSE

F

MENIGOZ Eric

 

  

 

 

 

Concours

FLAIR ET CROCS AZUREEN - ANNE (64)du 28/09/2019

 

 Juge: RIVAL Christine

 

Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /

 

NC

JOSS DU DOMAINE DE THU LAN

F

DUCROIX FREDERIC

ASLM Cannes

        

 

 

  

Concours

AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS (91) du 22/09/2019

 

Juge: DEZEURE Sébastien

 

 Obéissance1

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

3/7

Bon

LANCELOT DU FLOCON D'ARGENT

M

NEDELLEC Philippe

 

  

 

 

  

Concours

 AMICALE CANINE DE WESTHOFFEN ET ENVIRONS -WESTHOFFEN (67) du 21/09/2019

 

Juge: HUNZINGER Anneliese

 

  Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/9

 

Bon

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

- /9

 

NC

HINDRA LITTLE HEART DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

F

CORTES Murielle

AC Hellimer  

  

 

 

Concours

 CLUB CANIN D'ABOS - ABOS (64) du 21/09/2019

 

Juge: BUSSER Paul

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

8/13

 

Suffisant

KIARA

F

LAVIELLE Christian  

 CECA Pays de l'Adour

 

  Brevet

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 

Très Bon

LESKA DE LA TANNIERE D'ODIN

F

POIRIEZ Corinne

 

  

 

 

 

Concours

  CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-HIPOLYTTE (25) du 14/09/2019

 

Juge: JUTZI Hanspeter

 

 Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/10

238.50

Très Bon

JODY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

F

STAEHLE Thierry

 CC de Dannemarie

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN D'ALLENJOIE - ALLENJOIE (25) du 07/09/2019

 

Juge: ROSER Bernard

 

 Obéissance1-NEVADA

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

1/13

281

Excellent

NEVADA DE L'ESPRIT BLANC DES MONTAGNES

F

PITALLIER Evelyne

AC Lamarchoise

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /15

-

NC

IKHA

M

 HEGO Sandrine

 CC Vallée Breuchin

      

 

 

Concours

 LE VAL DES LOUPS DE LOUVROIL - LOUVROIL (59) du 31/08/2019

 

Juge: VANLERBERGHE Joel

 

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

13/24

231.00

Très Bon

 ICE'S WOLF DES DIVINES FOLIES BERGERES

 

 MARTIN Madelaine

 CC Caudresien

    

  

  

Concours

 TRAINING CLUB CANIN DU FLORIVAL GUEBWILLER du 31/08/2019

 

Juge: CAILLEAU Jean-Marc

 

 

 Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

11/14

 202

Bon

LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

M

REBHOLTZ  Christophe

TCL Wittenheim

  

 Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

10/11

180.50

Suffis

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

  

 

 

 

Concours

 CLUB DU CHIEN DE TRAVAIL DE VILLEFRANCHE SUR SAONE - VILLE SUR JARNIOUX (69) du 25/08/2019

 

Juge: BOISSEAU Michel

Giulietta -villefranche2019 Giulietta -villefranche2019 Giulietta -villefranche2019

Obéissance3 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

2

268.5

Excellent

GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE

F

DARD Chantal

CCTV

 

 

 

 

Concours

CLUB CANIN ETANG SALE - LA REUNION (97) du 18/08/2019

 

Juge: CHANE-KANE Jean-Luc

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

1/4

 

Excellent

JOCHY DU MONT DE SENE

M

CHAMPEAU CAROLE

 

3/4

 

Excellent

LOLA

F

LAROCHE JOUBERT Joël

 

 

 

 

 

Concours

 UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL - LA HAYE PESNEL (50) du 17/08/2019

 

Juge: DIETRAIT Jean

 

Brevet

Clm

39

Pts/100

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/6

Suff.

DUYM

M

  DUYM   Alain

 

  

 

 

Concours

 SCAER CHIEN -SCAER (29) du 10/08/2019

 

Juge: BUSSER Paul

 

 Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/14

 

Très Bon

LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

M

REBHOLTZ  Christophe

TCL Wittenheim

 

 

    

Concours

 CLUB DE SPORT CANIN DE NAKUTAKOIN - DUMBEA (98) NLE CALEDONIE du 03/08/2019

 

Juge: HEDE Richard

 

 Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

3/9

 

Bon 

JOCHO

M

  PAUME Frédéric

 CC du Mont Dore

Nouvelle Calédonie

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN LES CROCS DE SENERCY - BERTHENICOURT (20) du 27/07/2019

 

Juge: WATTHEE Eddy

 

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

7/11

191

Suff.

 MERMOZ

M

 FERESINI Micheline

 

    

 

 

 

Concours

 CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN -DAMPARIS (39) du 20/07/2019

 

Juge: JOB Patrick

 

 Obéissance1

GARMIN 2018

Nevada

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/10

263.50

Excellent

NEVADA DE L'ESPRIT BLANC DES MONTAGNES

F

PITALLIER Evelyne

AC Lamarchoise

9/10

218.00

Bon

LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

M

REBHOLTZ  Christophe

TCL Wittenheim

 

 

 

Concours

 TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH (68) du 29 juin2019

 

Juge: HUNZINGER Anneliese

 

 Obéissance1

 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/7

248.00

Très Bon

JODY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

F

STAEHLE Thierry

 CC de Dannemarie

5/7

219.50

Bon

LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

M

REBHOLTZ  Christophe

TCL Wittenheim

 

 

Concours -

 EDUCATION ET SPORTS CANINS DE CHALONS - GIVRY (71) du 29 juin 2019

 

  Juge: Rival Christine

 

Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/4

197.00

Bon

GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE

F

DARD Chantal

CCTVillefranche

 

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

1/7

252.00

Très Bon

MALKO DU MONT DE SENE

M

DAMICHEL Alain

ADSC de Dijon

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN FORET DE LA JOUX - SUPT (39) du 29/06/2019

 

Juge: JOB Patrick

 

 Obéissance1

GARMIN 2018

 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

8/11

228.50

Très Bon

NEVADA DE L'ESPRIT BLANC DES MONTAGNES

F

PITALLIER Evelyne

AC Lamarchoise

 

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /15

NC

Bon

IKHA

M

 HEGO Sandrine

 CC Vallée Breuchin

    

 

 

Concours

 CLUB CYNOPHILE VILLENEVOIS (59) du 22/06/2019

 

Juge: VANLERBERGHE Joel

 

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/7

234.00

Très Bon

 ICE'S WOLF DES DIVINES FOLIES BERGERES

 

 MARTIN Madelaine

 CC Caudresien

    

 

Concours

 CCCC BRAGARDs - SAINT DIZIER (52) du 15/06/2019

 

Juge: AEBISCHER Daniel

 

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

12/14

Suff.

 MERMOZ

M

 FERESINI Micheline

 

    

 

Concours

 EDUCATION CANAINE THONONAISE - THONON LES BAINS (74) du 15/06/2019

 

Juge: VERVILLE Roland

 

 Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/13

Excellent

JOKE DES BERGERS DE L'AURIERE

M

 GOELLER Charlène

 

 

 

Concours

 CERCLE CANIN CHAROLAIS -GUEGNON (71) du 09/06/2019

 

 Juge: HERVE François

 

Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2

188.50

Suff.

GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE

F

DARD Chantal

CCTVillefranche

 

 

Concours

  AMICALE DES CHIENS DE LA CLARE- ST ETIENNE DE TULMONT (82) du 08/06/2019

 

Juge: BARRIERE Rémi       

 

 Obéissance1 

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

13/18

Bon

 MARAT

F

LE ROY Andréa

 

 

 

Concours

  LE MEE SPORT CANIN - LE MEE (77)) du 08/06/2019

 

Juge: RIVAL Christine

       

 Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

1/9

Excellent

FIDJI DREAM DU BOIS DES TERNES

F

 HAUMAN Mickaël

 Le Mee Sport Canin 

         

 

Concours

 CLUB CANIN DE BISCHHIEM - STRASBOURG (67) du 08/06/2019

 

Juge: HUNZINGER Anneliese

 

 Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/4

200.50

Bon

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

  

 

Concours

  DOG'S ACADEMY- DONZENAC (19) du 01/06/2019

 

Juge: CARRIERE Jean-Pierre

       

 Obéissance1 

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/14

Excellent

 LILY DE MONESTIES

F

MALASSIS Denise

 

 

 

Concours

  AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS - DIJON (21) des 25 et 26 mai 2019

 

Juge: BAUER Rémi

 

 Brevet

Clm

39

Pts/100

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 

86.00

 

NILKA DU MONT DE SENE

 

MARIN Céline

ADSC de Dijon

 

83.30

 

N'SIRONA DU MONT DE SENE

 

DEVAUX Charline

ADSC de Dijon

 

Obéissance1 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

1/8

278

Excellent

MALKO DU MONT DE SENE

M

DAMICHEL Alain

ADSC de Dijon

 

Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/5

248.50

Très Bon

GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE

F

DARD Chantal

CCTVillefranche

 

  

Concours

 CANI SPORTS CLUB 81 - POULAN POUZOLS (81) du 26/05/2019

 

Juge: PILATE Alain

 

  Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/6

 

Suffisant

LYS DU PLATEAU ARDENNAIS

M

 LABRO Jacky

 Cani Sport Club 81

       

 Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /5

 

NC

I LOVE YOU DES NUITS DE LA PLEINE LUNE

M

PEGOURIE Muriel

 CAC de Verfeil

 

 

 

 

Concours

 TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG (67)  du 25/05/2019

 

Juges: AEBISCHER Daniel & ARAGON Jean-Louis

 

Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/9

193

Bon

GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG

M

THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

 

 

 

Concours

 EDUCATION ET SPORT CANINS CHATENOY LE ROYAL (71) du 19/05/2019

 

Juge: BAUER Rémi

 

Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/5

246.50

Très Bon

GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE

F

DARD Chantal

CCTVillefranche

 

 

 

Concours

SPORT CANIN SABOLIEN - SABLE SUR SARTHE(72) du 19/05/2019

 

Juge: DEL PUPPO Jean-Marcel

 

Obéissance2

Clm

34

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

1/3

 

Bon

IZIA DE PARK BRAZ

M

 NOEL Jean-Louis

 CTourange Chien Sport

 

 

 

Concours

SPORT CANIN AIXOIS - AIXE SUR VIENNE(87) du 18/05/2019

 

Juge: PAIN Alain

 

 Brevet

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/3

Excellent

LOVELY KISS DES GARDIENS DU DOLMEN

F

 LOUSTAUD SEVERINE

 

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /6

 

NC

LOGO DU CLAN MACVAL

M

FOLCH ISABELLE

Sport Canin aixois

       

  

Concours

CLUB CANIN D'ILLZACH - ILLZACH (68)du 11/05/2019

 

Juge: DEZEURE Sébastien

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/4

Bon

JODY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

F

 STAEHLE THIERRY

 

 

 

Concours

 A.S. CUCQ SPORT CANIN 62 - CUCQ (62) du 11/05/2019

 

Juge: FIN Jean-Pierre

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

9/16

Très Bon

HIRO

M

 DACHEUX BETTY

 

 

  

 

Concours

CLUB CANIN PONTISSALIEN - PONTARLIER (25) du 11/05/2019

 

Juge: VERVILLE Roland

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

8/11

 

Bon

IKHA

M

 HEGO Sandrine

 CC Vallée Breuchin

    

Concours

 CLUB D'EDUCATION CANINE DU GOLFE DE GRIMAUD (83) du 11/05/2019

 

Juge: MUNTO Claude

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/9

Bon

LEA DU ROYAUME DES LYS D'OR

F

 VERRIER CATHERINE

 

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN DE SARREGUEMINES - SARREGUEMINES(57)du 11/05/2019

 

Juge: HUNZINGER Anneliese

 

 Brevet

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

10/13

 

Bon

NAYA DES BLANCS DE SOUILLY

F

THIRY GILDA

 

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/16

Excellent

HAYDER DU TERRIER DES LOUPS BLANCS

M

PEROTTI Claudine

 

9/16

 

Excellent

L'ARME FATALE DELLA BEFANA BIANCA

M

BERRITTELLA ANTONINO

 

10/16

 

Excellent

JESSYE'K DELLA BEFANA BIANCA

F

THIL JEAN-MICHEL

 

 

Obéissance3

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/3

 

Suff.

GARMIN

F

 THIRY GILDA

 TCC Sarrewerden

 

 

 

Concours

 CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN - ANGLET(64)du 28/04/2019

 

Juge: BUSSER Paul

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/9

202

Bon

 KIARA

F

LAVIELLE Christian  

 CECA Pays de l'Adour

 

 

Concours

 TRAINING CLUB CANIN DE BETSCHDORF (67) du 28/04/2019

 

Juge: DEZEURE Sébastien

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

3/9

Très Bon

 HAYDER DU TERRIER DES LOUPS BLANCS

M

 PEROTTI Claudine

 

 

 

Concours

 CANI-FUN CLUB - LESCURE (81) du 27/04/2019

 

Juge: RIVIERE Michel

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

NC/11

 

NC

I LOVE YOU DES NUITS DE LA PLEINE LUNE

M

PEGOURIE Muriel

 CAC de Verfeil

 

 

 

Concours

 CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT - TOURS (37) du 27/04/2019

 

Juge: CARRIERE Jean-Pierre

 

Obéissance2

Clm

34

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

3/4

 

Bon

IZIA DE PARK BRAZ

M

 NOEL Jean-Louis

 CTourange Chien Sport

 

 

 

Concours

 AMICALE DES CHIENS DE VILLERS ALLERAND (51) du 27/04/2019

 

Juge: AEBISCHER Daniel

 

 Brevet

Clm

39

Pts/

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/7

Très Bon

 MERMOZ

M

 FERESINI Micheline

 ACD de Villers Allerand

 

 

 

Concours

 CLUB D'UTILISATION DE DAMBENOIS - DAMBENOIS (27) du 27/04/2019

 

Juge: CAILLEAU Jean-Marc

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/9

 

 

 NEVADA DE L'ESPRIT BLANC DES MONTAGNES

F

 PITALLIER Evelyne

 

 

 

Concours

CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY (25) du 13/04/2019

 

Juge: DEZEURE Sébastien

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

9/14

 

Bon

IKHA

M

 HEGO Sandrine

 CC Vallée Breuchin

    

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/14

 

Très bon

LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

M

 REBHOLTZ  Christophe

 TCL Wittenheim

  

 

 

Concours

 CERCLE CYNOPHILE DE FRANCHEVILLE (27) du 13/04/2019

 

Juge: CLERQUIN Brigitte

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

9/16

Suffisant

 JAPSY DE LA PLAINE DES SAGES

F

BIZIEN FRANCOISE

 

 

 

 

Concours

  TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM  (68) du 13/04/2019

 

Juge: HUNZINGER Anneliese

 

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

7/9

 

Très Bon

 JODY DU DOMAINE DE LA PATTE

F

STAEHLE Thierry

 

 

 

 

Concours

  CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN - FROIDECONCHE(70) du 06/04/2019

 

 Juge: AEBISCHER Daniel

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

1/5

 

Très Bon

GARETT DES HIRONDELLES DU VOYAGE

M

GALMICHE NICOLE

TTC de St Nabord

       

 

Concours

 CENTRE CANIN DE TORSAC - TORSAC(16) du 30/03/2019

 

 Juge: MOREAU Roger

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

9/17

 

Très Bon

LOGO DU CLAN MACVAL

M

FOLCH ISABELLE

Sport Canin aixois

       

 

 

Concours

 CERCLE CANIN DE ROQUEBRUNOIS - ROQUEBRUNE(83) du 30/03/2019

 

 Juge: VILLARDRY Patrick

 

Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/18

 

Excellent

JOSS DU DOMAINE DE THU LAN

F

DUCROIX FREDERIC

ASLM Cannes

12/18

 

Très Bon

LEA DU ROYAUME DES LYS D'OR

F

VERRIER CATHERINE

 

        

 

 

Concours

 AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - RIS ORANGIS(91) du 30/03/2019

 

 Juge: BUSSER Paul

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/8

Suff.

FIDJI DREAM DU BOIS DES TERNES

F

 HAUMAN Mickaël

 Le Mee Sport Canin 

        

 

Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/15

 

Excellent

LANCELOT DU FLOCON D'ARGENT

M

 NEDELLEC PHILIPPE

 

        

 

 

Concours

  CLUB CANIN DE LA TOUR D'ARIEGE - LA TOUR DE CRIEU (90) du 23/03/2019

 

Juge: MOREAU Roger

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/6

 

Bon

I LOVE YOU DES NUITS DE LA PLEINE LUNE

M

PEGOURIE Muriel

 CAC de Verfeil

 

 

 

Concours -

FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - FAVEROLLES/CHER (41) du 23/03/2019

 

Juge: BERNARD Laurent

 

Obéissance2

Clm

34

Pts/320

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

3/7

198.50

Bon

IZIA DE PARK BRAZ

M

 NOEL Jean-Louis

 CTourange Chien Sport

 

 

 

Concours -

 CLUB D'EDUCATION CANINE 97.1 - LES ABYMES (97) GUADELOUPE du 23/03/2019

 

  Juge: HEDE Richard - HA(s) : MELLOR Gary, ESTIBALS Louis

 

 Brevet

Clm

34

Pts/100

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

.

95

Excellent

LARGO DU DOMAINE DE BOISBELLE

M

SCHMALTZ Patrick

 CEC 97.1

 

 

 

Concours

  AMICALE CANINE D'AUBENAS - AUBENAS du 23/03/2019

 

Juge: PILATE Alain

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

9/14

228.500

Très Bon

FLASH

M

 LACOSTE Corinne

 AC d'Aubenas

 

Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

11/13

165.50

Suffisant

LAETA

F

 FER Marylène

 CEC de Montelimar

        

 Brevet

Clm

34

Pts/100

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

6/9

76.00

Très Bon

NITRO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

M

EL HARRAS Valérie

 AC d'Aubenas

 

 

 

Concours

  CLUB CANIN DU FRONTONNAIS - FRONTON (31) du 16/03/2019

 

Juge: RIVIERE Michel 

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

8/8

135.00

NC

I LOVE YOU DES NUITS DE LA PLEINE LUNE

M

PEGOURIE Muriel

 CAC de Verfeil

 

 

 

 

Concours

  SPORT CANIN VALENTINOIS - VALENCE(26) du 02/03/2019

 

Juge: MUNTO Claude

 

Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

11/21

 

Bon

LEXIE DES BLANCS DE SAINT MARTIN

F

 GARCIA Isabelle

 

        

 

 

Concours

 CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR (31) du 02/03/2019

 

Juge: VERVILLE Rolland 

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/5

205.00

Bon

ICE OF DOUBLANC DU DOMAINE DE THU LAN

M

 FOLTRAN Sophie

 CEC Villemur 

 

Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

15/17

182.50

Suffisant

LYS DU PLATEAU ARDENNAIS

M

 LABRO Jacky

 Cani Sport Club 81

        

 

 

Concours

 CLUB D'EDUCTION CANINE DE MULHOUSE-BRUNSTATT (68) du 02/03/2019

 

Juge: AEBISCHER Daniel

 

Obéissance2

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

12/13

130.00

NC

IKHA

M

 HEGO Sandrine

 CC Vallée Breuchin

    

Obéissance1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

7/17

237.50

Très bon

LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE

M

 REBHOLTZ  Christophe

 TCL Wittenheim

15/17

184.00

Suffisant

LAYA DE LA VALLEE DU CONNEMARA

F

 LIEVAUX Michel

 CEC de Belfort-nord

  

 

 

Concours

  CLUB SPORTIF CANIN DE TEVA I UTA -  PAPEARI (98) du 23/02/2019

 

Juge: SAUVAGE Aimé

 

Obéissance 1

Clm

34

Pts

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

NC /7

 

NC

PANDORRAS SOUTHERN-CROSS

M

MARERE Frédérique

 

 

 Brevet

Clm

34

Pts/100

39

Qualif

49

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

150

Club

club

NC

 

NC

PANDORRAS SOUTHERN-CROSS

M

MARERE Frédérique

 

 

 

 

Concours

 CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - ARMISSAN(11) du 16/02/2019

 

Juge: PILATE Alain

 

Obéissance3 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

NC /5

 

NC

GAUDRY

M

 TAMISIER Laura

 

        

 

Concours

 CLUB DES AMIS CYNOPHILE DE VERFEIL (31) du 16/02/2019

 

Juge: BUSSER Paul

 

Obéissance 2 

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif

Nom/Affixe

308

Sexe

28

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

NC /9

 

NC

I LOVE YOU DES NUITS DE LA PLEINE LUNE

M

PEGOURIE Muriel

 CAC de Verfeil

 

Obéissance 1

Clm

39

Pts/320

39

Qualif

qualificatif