Octobre 2019 

                

 

Sélectif  GPF - Standard

JEUX OBEISSANCE AGILITY - VILLENEUVE DE LA RAHO (66) du 27/10/2019

 

Juge: GERY Gérard

 

Stand manche 1

  Clm       Qualif

Stand manche 2

  Clm      Qualif

GPF standard

  Clm      temps

 

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

21/44

Très Bon

13/44

Excellent

14/44

91.93

 

 

LYNKA

LELEUX Yolande

Trebes Sports Canins

 

 

 

Concours -

AMICALE CANINE WOUAF - ST JUST LE MARTEL (87) du 27/10/2019

 

Juge: COUMES-GERTSCH Annettel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

2/14

Excellent

brevet 3

9/43

Excellent

- /42

Eliminé

 

 

NO LIMIT

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

5/43

Excellent

8/42

Excellent

10/29

Excellent

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

 

 

19/43

Très Bon

5/42

Excellent

2/29

Excellent

JUMPING ADDICT 

GRANDJEAN Caroline

La Souterraine - CECS

 

 

9/43

Excellent

21/42

Très Bon

6/29

Excellent

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN PAT'AGIL - LE CASTERA  (31) du 27/10/2019

 

Juge: DEIDDA Sandra

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

8/25

Très Bon

6/25

Bon

9/18

Bon

GAYA

AMIEL Michel

 Club d'agility Cugnalais

 

 

 

Concours -

CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT DE MARSAN (40) du 20/10/2019

 

Juge: BELTRAN BUSTAMANTE Ana

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/12

Bon

15/42

Bon

 

 

 

 

MOHINA

DI FOLCO Claire

CCCT du Marsan

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN DU BORD DE SAVE - LEVIGNAC (31) du 20/10/2019

 

Juge: ADYNS Joffrey

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /33

Eliminé

11/31

Très Bon

20/24

SQ

GAYA

AMIEL Michel

 Club d'agility Cugnalais

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN DE PIERRELATTE - PIERRELATTE (26) du 20/10/2019

 

Juge: WATTECAMPS Philippe

 

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

4/40

Excellent

11/40

Très Bon

10/24

Bon

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie 

EC de Ville S/s Anjou

 

 

7/40

Excellent

12/40

Très Bon

11/24

SQ

NAM IET ER NOX'ARYA

FANTOLI Camille

EC de Ville S/s Anjou

 

 

 

Concours -

CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE SAINT  CYPRIEN(66) du 19/10/2019

 

Juge: COURANT Eric

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /11

Eliminé

- /39

Eliminé

 

 

 

 

MOLITG

GIRAUD Christine

CUEC de St Cyprien

 

 

 

Concours -

CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE D'ARGENTEUIL (95) du 19/10/2019

 

Juge: GARCON Patrick

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

6/37

Excellent

14/36

Très Bon

6/26

Excellent

H'NEIGE

MAILLARD Ghislaine

SLC de Torcy

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN DE MONTOU - ST HIPPOLYTE (66) du 13/10/2019

 

Juge: BONET Eduard

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /10

Eliminé 

- /42

 Eliminé

 - /41

Eliminé

 

 

MOLITG

GIRAUD Christine

CUEC de St Cyprien

 

 

18/42

Très Bon

3/41

Excellent

11/31

Très Bon

LYNKA

LELEUX Yolande

Trèbes SC

 

 

 

Concours -

UN CHIEN BIEN DANS SES POILS - RIEUMES (31) du 13/10/2019

 

Juge: SIMSON Steffi

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

16/33

Bon

- /33

Eliminé

11/26

Très Bon

GAYA

AMIEL Michel

 Club d'agility Cugnalais

 

 

 

Sélectif  GPF - Master

ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE - JARVILLE LA MALGRANGE (54) du 13/10/2019

 

Juge: DUBLANCHE Guillaume

 

Master manche 1

  Clm      Qualif

Master manche2

Clm     Qualif

Master

  Clm      temps

 

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

14/16

Bon

5/16

Très Bon

5/16

96.50

 

 

JINN

LeGoasteller Chateau Emilie

CCdu Val de Metz

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN DE REICHSHOFFEN  - REICHSHOFFEN (67) du 13/10/2019

 

Juge: HORNUNG Ursula

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

6/13

Très Bon

- /35

Eliminé

12/34

Excellent

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissembourg

- /13

Eliminé

- /35

Eliminé

6/34

Excellent

 

 

JUST SKY WHITE

LHUILLIER Nathalie

TCCanin de Saint-avold

 

 

 

Concours -

TREGUEUX SPORT CANIN - TREGUEUX (22) du 13/10/2019

 

Juges: ERDOS André - DELATTRE Nadège

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /47

Eliminé

19/47

Bon

12/30

Très Bon

GIVE ME A KISS

KERGUERIS Guylaine

Dinan Sport Canin

 

 

 

Concours -

TOUTOUS SPORTIFS CREUSOIS -NOUZERINES (23) du 12/10/2019

 

Juge: PERAIN Michel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /6

Eliminé

7/30

Très Bon

14/30

Très Bon

 

 

NO LIMIT

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

2/30

Excellent

- /30

Eliminé

13/23

Très Bon

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

 

 

12/30

Très Bon

11/30

Excellent

- /23

Eliminé

JUMPING ADDICT 

GRANDJEAN Caroline

La Souterraine - CECS

 

 

 

Concours -

CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX - GARENCIERES (27) du 06/10/2019

 

Juge: DESOUBRIE David

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

20/53

 Excellent

29/53

Très Bon

- /40

Eliminé

LAST SHADOW 

RABILLON Peggy

ESC Dieppois 

 

 

21/53

 Excellent 

34/53

Bon

 - /40

Eliminé

FIRST CHEYENNE 

RABILLON Peggy

ESC Dieppois 

 

 

 

 

Concours -

EDUCATION CANINE ARCOISE  - ARC LES GRAY (70) du 06/10/2019

 

Juges: CRUCHET Jimmy - NICAISE Alain

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

2/32

Excellent

- /32

Eliminé

4/15

Excellent

JIN

TRUCHOT Sylvain

CC de Dole

 

 

 

 

Concours -

SPORT CANIN 19  - USSAC ( 19) du 06/10/2019

 

Juge: COUMES-GERTSCH Annette

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /56

Eliminé

- /56

Eliminé

8/36

Excellent

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

 

 

 

 

Spécial Débutants

CAPITOLE AGILITY - ST JEAN  (31) du 06/10/2019

 

Juge: BLANC Jacky

 

Agility Débutant

  Clm       Qualif

Jumping Débutant

  Clm      Qualif

Agility 1(2

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /20

Eliminé

- /19

Eliminé

4/19

Excellent

- /19

Eliminé

NEPTUNIA

FLAMENT Jeremy

CC de Saint Juery

 

 

 

 

Concours -

TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN  - AUDUN LE ROMAN (54) du 06/10/2019

 

Juge: MAUER Andre

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /14

Eliminé

- /34

Eliminé

- /34

Eliminé

 

 

INAYA

ROTTY Camille

CECMarvillois

 

 

 

 

Concours -

AGILITY CLUB LIVRONNAIS  - LIVRON SUR DROME (26) du 06/10/2019

 

Juge: ADOUX Eric

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

5/17

Excellent

brevet 3

- /36

Eliminé

17/34

Excellent

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie 

EC de Ville S/s Anjou

 

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN SALETIO  - SELTZ ( 67)du 06/10/2019

 

Juge: FOURCOT Patrick

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

6/8

Très Bon

15/25

SQ

8/24

Excellent

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissembourg

 

 

 

 

Sélectif  GPF - Standard

ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE L'OISE - ST MAXIMIN (60) du 06/10/2019

 

Juge:VANNIER Michel

 

Stand manche 1

  Clm       Qualif

Stand manche 2

  Clm      Qualif

GPF standard

  Clm      temps

 

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

2/32

Excellent

5/32

Excellent

1/29

96.17

 

 

INDY

HENRION Yohan 

CCSE de Soisson 

 

 

 

 

Spécial Débutants

SPORT CANIN 19  - USSAC ( 19) du 05/10/2019

 

Juge: THEAULT Mélanie

 

Agility Débutant

  Clm       Qualif

Jumping Débutant

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

17/34

Très Bon

4/34

Excellent

12/34

Très Bon

- /34

Eliminé

LYROI

CARON Jessica

Sport Canin 19

21/34

SQ

- /34

Eliminé

15/34

Très Bon

10/

Très Bon

LILY

MALASSIS Denise

Sport Canin 19

 

 

 

 

Concours -

SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY - TORCY (77) du 05/10/2019

 

Juge: WATTECAMPS Philippe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

3/37

Excellent

- /36

Eliminé

1/22

Excellent

GIRL FRIEND

FROGIER Bernadette

AC le Pin Claye

- /14

Eliminé

- /37

Eliminé

- /36

Eliminé

 

 

MAINA

TROUILLAT Vivianne

AC le Pin Claye

 

 

haut de page  

 

accueil