Novembre 2019 

                  

Concours -

CLUB CANIN DE DUMBEA - DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE (98) du 30/11/2019

 

Juge: BOUDIER Marie-Jo

    

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

9/15

Bon

- /16

Eliminé

4/16

Très Bon

PANDORRAS LASCO'S - DRAGO

BOURA Veronique

CC de Dumbea

   

 

 

Concours

SPORTING CLUB CANIN CHANTONNAISIEN  -CHANTONNAY (85) du 24/11/2019

 

 Juge: VANNIER Michel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

10/29

Très Bon

10/29

Excellent

- /20

Eliminé

LAIKA

CHAVET Typhaine

C Rochelay du CT

 

 

Concours

CYNO CLUB DE CLAIRA  -CLAIRA (66) du 24/11/2019

 

 Juge: NAVARRO Jordi

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /11

Eliminé

- /40

Eliminé

- /39

Eliminé

 

 

MOLITG

GIRAUD Christine  

CUEC de St Cyprien 

 

 

 

Concours -

TRAINING CLUB CANIN DE SAVERNE  - SAVERNE ( 67) du 24/11/2019

 

Juge: FOURCOT Patrick

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/15

Excellent

brevet 1

- /38

Eliminé

- /38

Eliminé

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissembourg

 

 

 

Concours -

CLUB DES AMIS CYNOPHILES DE VERFEIL - VERFEIL (31) du 24/11/2019

 

Juge: LEONARDI Manuel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /33

Eliminé

- /33

Eliminé

15/25

Bon

GAYA

AMIEL Michel

Club d'agility Cugnalais

 

 

 

Spéciale grades 2 et 3

 ACTIV'DOG - FORGES LES EAUX (76) du 24/11/2019

 

Juge: PERAIN Michel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /33

Eliminé

13/33

Excellent 

17/33

Très Bon

FIRST CHEYENNE

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

 

 

 

 

Spécial Débutants -

ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE - YZOSSE (40)  du 23/11/2019

 

Juge: COUMES-GERTSCH Annette

    

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /26

Eliminé

- /26

Eliminé

- /26

Eliminé

3/26

 

MOHINA

DI FOLCO Claire

CCCT du Marsan

  

 

 

Spécial Débutants -

CLUB CANIN DE DUMBEA - DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE  du 22/11/2019

 

Juge: BOUDIER Marie-Jo

    

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /12

Eliminé

-

-

8/13

SQ

6/13

Très Bon

PANDORRAS LASCO'S - DRAGO

BOURA Veronique

CC de Dumbea

  

 

 

Concours

COMPIEGNE EDUCATION CANINE  - COMPIEGNE (60) du 17/11/2019

 

Juge: NICAISE Alain

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

1/28

Excellent 

6/28

Excellent 

3/21

Excellent 

INDY

HENRION Yohan 

CCSE de Soisson 

 

 

 

Concours

AGILITY CLUB NEVIANAIS  - NEVIAN (11) du 17/11/2019

 

 Juge: BOUDIER Marie-Jo

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

15/38

Très Bon

- /38

Eliminé 

- /29

Eliminé

LYNKA 

LELEUX Yolande 

Trèbes SC

 

 

 

Concours

COMPIEGNE EDUCATION CANINE  - COMPIEGNE (60) du 16/11/2019

 

Juge: RAUWEL René

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

1/28

Excellent 

6/28

Excellent 

3/21

Excellent 

INDY

HENRION Yohan 

CCSE de Soisson 

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN VIVAROIS "LES ARDÉ-CHIENS" - GROSPIERRES (07) du10/11/2019

 

Juge: ADOUX Eric

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

8/35

Excellent

9/35

Excellent

- /19

Eliminé 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie 

EC de Ville S/s Anjou

 

 

 

Concours -

LES AERO'CHIENS DU TINTURIER - COLOMIERS(31) du 03/110/2019

 

Juge: BERTHIER Sylvie

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

conducteur

 

 

7/20

SQ

- /17

Eliminé

- /16

Eliminé

GAYA

AMIEL Michel

 Club d'agility Cugnalais

 


Concours

CLUB CANIN CARCASSONNAIS  -CARCASSONNE (11) du 02/11/2019

 

 Juge: PERAIN Michel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteurconducteur

conducteurjuge

- /22

Eliminé

25/48

Bon

?

?

 

 

MOLITG

GIRAUD Christine  

CUEC de St Cyprien

 

 

11/48

Excellent

?

?

- /26

Eliminé

LYNKA 

LELEUX Yolande 

Trèbes SC

 

 

 

Concours -

AGIL'ASSAT - ASSAT (64) du 02/11/2019

 

Juge: BLANC Jacky

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

conducteur

 

 

7/27

Très Bon

10/27

Excellent

- /20

Eliminé

IMDY

ROUSSETTE Sophie

CA cugnalais

  

haut de page  

 

accueil