Mai 2019 

           

Concours -

 CLUB CANIN DE LAON - LAON (02) du 30/05/2019

 

Juge: STOEL Kees

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

13/63

Excellent

22/63

Excellent  

10/38

Excellent 

 INDY

HENRION Yohan

Soissons - CCSES

 

 

- /63

Eliminé

12/63

Excellent

14/38

Excellent

SEPKET DITE NIOUT

WOLFF Gregory

CEC Marvillois- /63

 

 

    

Concours -

 ECOLE D'EDUCATION CANINE DE SAINT BRIEUC - SAINT BRIEUC (22) du 30/05/2019

 

Juge: ROUL Jean

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /38

Eliminé

-

-

-

-

HALVA

AZOULAI Frank

St Brieuc- Eecsb 

 

 

 

Spécial Débutants -

 OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS (62) du 30/05/2019

 

Juge: DESOUBRIE David

 

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/32

Excellent

13/32

Excellent

14/32

Très Bon

14/32

Excellent

LASKA DIT LOUP

QUEVAL CÉline

 SL Canins Coulogne

  

 

 

Concours -

 CLUB CANIN DU VAL DE METZ - METZ (57) du 30/05/2019

 

Juge: SEMKAT Stefanie

  

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

10/40

 Très bon

- /40

Eliminé 

- /40

Eliminé 

JINN

Le Goasteller Chateau Emilie  

CD du Val de Metz

  

 

 

Concours

 CLUB CANIN PONTOIS - PONS (17) du 26 mai 2019

 

Juge: PRIN Dominique

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

7/45

Excellent

10/45

 Très Bon 

8/27

Excellent

 IKHA

 HEGO Sandrine

CC Vallée Breuchin

 

 

 

Concours -

 AGILITY CLUB D'ANNONAY - PEAUGRES (07) du 26/05/2019

 

Juge: EGIL EIDE Jan

 

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

4/24

 Excellent

12/64

Excellent

7/64

Excellent

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie

EC de Ville S/s Anjou

- /24

Eliminé

29/64

Bon

21/64

Bon

 

 

JYLIA

 

 

  

 

 

Concours -

 EDUCATION ET SPORTS CANINS MAGNYTILLOIS - MAGNY SUR TILLE (11) du 26/05/2019

 

Juge: JARLES Christian

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /26

Eliminé

21/45

Très Bon

19/42

Très Bon

 

 

ICE

GILOT Laurena

   AOC le Creusot

- /26

Eliminé

22/45

Bon

- /42

Eliminé

 

 

JEHNA

COQUILLE Adeline

Sport' Educ Canin

 

 

Concours -

 LES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE 78 - STRASBOURG (67) du 26/05/2019

 

Juge: RICOUX Jean-Luc  
  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

4/40

Excellent

16/38

Excellent

7/20

Très Bon

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim 

  

 

 

Concours -

 SOCIETE DU CHIEN DE BERGER ALLEMAND CLUB CANIN DE HAGUENAU (67) du 19/05/2019

 

Juge: TIMMERMANS Didier

   

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

6/18

Très Bon 

- /40

 Eliminé

17/40

Très Bon  

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

 TCC de Wissembourg

 

   

Concours -

 AMICALE CANINE DE PRESSAGNY - NOTRE DAME DE L ISLE (27) du 19/05/2019

 

Juge: ERDOS André

 

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

6/10

SQ

3/10

Excellent

- /10

Eliminé

ISAK

LOUPIAS Christelle

Aux Compagnons Des 4 Pattes

  

 

Concours -

 EDUCATION CANINE AGILITY FERRIERE LA PETITE (59) du 19/05/2019

 

Juge: JEANCLAUDE Philippe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

12/47

Excellent 

-/46

Eliminé 

- /32

Eliminé 

JAMES BOND GIRL

DUJARDIN Laurent

Cyno Club Orchies

 

 

Concours -

 AMICALE CANINE D'OGNES - OGNES (60) du 19/05/2019

 

Juge: CHAILLOU Hervé

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

6/32

Excellent

15/32

Très Bon

- /17

Eliminé

IMDY

ROUSSETTE Sophie

Cugnaux CAC

- /15

Eliminé

- /32

Eliminé

- /32

Eliminé

 

 

JEHNA

COQUILLE Adeline

  Sport' Educ Canin

 

 

Concours -

 EDUCATION CANINE DU MESNIL ST DENIS (78) du 18/05/2019

 

Juge: ROUL Jean

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

 5/31

Excellent

6/31

Excellent

13/20

Très Bon

H'NEIGE

MAILLARD Ghislaine 

SLC de Torcy 

 

 

 

Concours -

 EMULATION CANINE CHAMBERIENNE - CHAMBERY (73) du 12/05/2019

 

Juge: ADOUX Eric

  

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

6/13

SQ

4/13

Très Bon

7/13

Très Bon

GUESS

FANTOLI Camille

Educ. Canine Ville S/s Anjou

 

 

 

Spécial BBS -

  TOUTOU'S CLUB - FEYTIAT (87) du 12/05/2019

 

Juge: RICOUX Jean-Luc

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

9/14

 Très Bon

6/14

Excellent 

1/11

Excellent 

FIRST CHEYENNE

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

 

 

1/14

Excellent

- /14

Eliminé

2/11

Excellent

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

 

 

8/14

Très Bon

4/14

Excellent

3/11

Excellent

LENNON

JOUANNE Joel

EC du Langonnais

 

 

4/14

Excellent

1/14

Excellent

4/11

Excellent

JUMPING ADDICT

GRANDJEAN Caroline 

La Souterraine - CECS

 

 

2/14

Excellent

5/14

Excellen

5/11

Excellent

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

5/14

Excellent

- /14

Eliminé

6/11

Excellent

IMDY

ROUSSETTE Sophie

Cugnaux CAC

 

 

6/14

Excellent

7/14

Excellent

7/11

Excellent

FEELING

LAZE Alain

CUC de la Vallee de l'Orn

 

 

- /

Eliminé

2/14

Excellent

8/11

Très Bon

LYNKA

LELEUX Yolande 

Trèbes SC 

 

 

10/14

Très Bon

11/14

Très Bon

9/11

Très Bon

GAYA

AMIEL Michel 

Cugnaux - CAC 

 

 

- /

Eliminé

9/14

Excellent

10/11

Très Bon

LEETCHY

MANIE DUBOIS Andrea

Coulommiers Sport Canin

 

 

- /

Eliminé

8/14

Excellent

- /11

Eliminé

LAST SHADOW

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

1/3

Excellent

7/14

Très Bon

3/14

Excellent

 

 

LYROI

CARON Jessica

Sport Canin 19

2/3

Très Bon

3/14

Excellent

12/14

Très Bon

 

 

JAMMY

ROUSSETTE Sophie

Club D'agility Cugnalais

- /3

Eliminé

1

Eliminé

10/14

Excellent

 

 

NELSON

LAZE Alain

CUC de la Vallee de l'Orn

 

 

Concours -

  TOUTOU'S CLUB - FEYTIAT (87) du 12/05/2019

 

Juge: RICOUX Jean-Luc

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

 28/51

 Très Bon

12/51

Excellent 

5/39

Excellent 

FIRST CHEYENNE

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

 

 

3/51

Excellent

- /51

Eliminé

9/39

Excellent

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

 

 

26/51

Très Bon

7/51

Excellent

12/39

Excellent

LENNON

JOUANNE Joel

EC du Langonnais

 

 

11/51

Excellent

2/51

Excellent

15/39

Excellent

JUMPING ADDICT

GRANDJEAN Caroline 

La Souterraine - CECS

 

 

4/51

Excellent

9/51

Excellen

16/39

Excellent

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

15/51

Excellent

- /51

Eliminé

17/39

Excellent

IMDY

ROUSSETTE Sophie

Cugnaux CAC

 

 

19/51

Excellent

13/51

Excellent

19/39

Excellent

FEELING

LAZE Alain

CUC de la Vallee de l'Orn

 

 

- /51

Eliminé

3/51

Excellent

26/39

Très Bon

LYNKA

LELEUX Yolande 

Trèbes SC 

 

 

34/51

Très Bon

35/51

Très Bon

31/39

Très Bon

GAYA

AMIEL Michel 

Cugnaux - CAC 

 

 

- /51

Eliminé

18/51

Excellent

32/39

Très Bon

LEETCHY

MANIE DUBOIS Andrea

Coulommiers Sport Canin

 

 

- /51

Eliminé

17/51

Excellent

- /39

Eliminé

LAST SHADOW

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

2/12

Excellent

 Brevet 1

24/51

Très Bon

6/51

Excellent

 

 

LYROI

CARON Jessica

Sport Canin 19

- /12

Eliminé

- /51

Eliminé

19/51

Excellent

 

 

NELSON

LAZE Alain

CUC de la Vallee de l'Orn

7/12

Très Bon

8/51

Excellent

38/51

Très Bon

 

 

JAMMY

ROUSSETTE Sophie

Club D'agility Cugnalais

 

 

 

Concours -

 EDUCATION CANINE DE ST GENIX SUR GUIERS (73) du 11/05/2019

 

Juge: DAYAN Jacques

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

3/32

Excellent

12/31

Très Bon 

20/24

Bon 

NAM IET ER NOX'ARYA

FANTOLI Camille

EC de Ville S/s Anjou

 

 

8/32

Très Bon

16/31

Bon

16/24

Très Bon

NALA

LACROIX Jean Marie

AC d'Aubenas

   

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

4/17

Bon

8/17

Bon

3/17

Excellent

GUESS

FANTOLI Camille

Educ. Canine Ville S/s Anjou

 

 

 

Concours -

 CLUB DU CHIEN D'UTILISATION DU MONT BLANC - SALLANCHES (74) du 08/05/2019

 

Juge: ASCENZI Sergio

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/15

Excellent

Br evet 3

7/24

Excellent

11/31

Très Bon 

- /24

Eliminé 

NAM IET ER NOX'ARYA

 FANTOLI Camille

EC de Ville S/s Anjou

     

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

4/8

Excellent

3/8

Bon

- /8

Eliminé

GUESS

FANTOLI Camille

Educ. Canine Ville S/s Anjou

 

 

 

Concours -

 EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER  (52) du 08/05/2019

 

Juge: JEANCLAUDE Philippe

  

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

11/37

Très Bon

17/34

Excellent

19/25

Très Bon

INES

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

2/12

Excellent

Br evet 1

- /37

Eliminé 

8/34

Excellent 

 

 

HAPPY

MONIN Anne Laure

Les PPC Froncloises

3/12

Excellent

Br evet 1

16/37

Très Bon

- /34

Eliminé

 

 

MINIE

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

 

 

Concours -

 AGILITY CLUB DE TERVES  - BRESSUIRE (79) du 08/05/2019

 

Juge: BELFAN Gérard

    

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

10/17

Excellent

Br evet 3

- /35

Eliminé

- /35

Eliminé

 

 

MABROUK

DRALA Catherine

Agility Club de Terves

 

 

15/35

Bon

5/35

Excellent

6/18

Très Bon

GOST

DRALA Catherine

Agility Club de Terves

  

 

Concours -

 CLUB D'UTILISATION DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER - VILLAGE NEUF (68) du 05 mai 2019

 

Juge: BEGUE Nicolas

      

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

6/69

Excellent

7/69

Excellent

18/25

Très Bon

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim 

  

 

 

Concours -

CLUB DU CHIEN DE BOURG EN BRESSE - BOURG EN BRESSE (01) du 05/05/2019

 

Juge: LOEFFEL Herbert

    

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

11/28

SQ

- /28

Eliminé

- /28

Eliminé

DAKOTA

FREYSS Virginie

Sports Loisirs Canins de Torcy

 

 

  

Concours -

 CLUB D'UTILISATION DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER - VILLAGE NEUF (68) du 04 mai 2019

 

Juge: DREYER Dominique

      

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

24/55

Très Bon

21/55

Excellent

4/19

Excellent

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim 

  

 

 

Sélectif 2e degré -

 CLUB D'EDUCATION CANINE DE PONT-AUDEMER - PONT-AUDEMER du 1e mai 2019

 

Juge: DUPONT Roger

 

Sél Ch manche1

  Clm       Qualif

Sél Ch manche2

  Clm       Qualif  

Sél Championnat

   Clm       Qualif 

Coupe 2è dg

 

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

4/18

 Excellent

4/18

Excellent

1/12

2/18

FIRST CHEYENNE

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

  

 

top  

 retour