Juin 2019 

            

Concours -

SOCIETE DU CHIEN DE DEFENSE DE DRUSENHEIM (67) du 30/06/2019

 

Juge: BINSFELD Romain

   

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

5/8

Très Bon 

 

?

- /29

Eliminé 

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissembourg

    

 

Spécial Débutants -

SOCIETE DU CHIEN DE DEFENSE DE DRUSENHEIM (67) du 29/06/2019

 

Juge: DREYER Dominique

    

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

9/19

Bon

8/15

Bon

8/19

Très Bon

- /19

Eliminé

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissembourg

  

 

Concours -

CLUB CANIN DEODATIEN DE SAINT DIE DES VOSGES  (88) du 23/06/2019

 

Juge: JEANCLAUDE Philippe

   

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

5/10

Excellent

Br evet 3

23/38

 SQ

26/38

Bon

 

 

MINIE

HESSE Sylviane  

Club Canin Lunevillois

 

 

13/38

Très Bon

25/38

Très Bon

8/28

Excellent

INES

HESSE Sylviane  

Club Canin Lunevillois

 

 

- /38

Eliminé 

10/38

Excellent

10/28

Excellent

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

Concours -

TREBES SPORTS CANINS - TREBES (11) du 23/06/2019

 

Juge: VASSEROT Jacqueline

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /17

 Eliminé

18/43

 Bon

 20/42

 Bon

 

 

 MOLITG

 GIRAUD Christine

CUEC St Cyrpien

 

 

9/43

Très Bon

16/42

Très Bon

2/26

Excellent

LYNKA

LELEUX Yolande

Trèbes SC

 

 

Concours

CENTRE CYNOPHILE SAINT ROCH - JUILLAN ( 65) du 16/06/2019

 

Juge: THEAULT Mélanie

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

15//34

Très Bon

20/33

Bon

- /22

Eliminé

GAYA 

AMIEL Michel  

Cugnaux - CAC 

 

 

Concours -

EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DE FORTUNETTE  - LA RENAUDIERE (49) du 16/06/2019

 

Juge: VANNIER Michel

    

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

10/14

Bon

18/36

Bon

- /36

Eliminé

 

 

MABROUK

DRALA Catherine

Agility Club de Terves

 

 

5/36

Excellent

- /36

Eliminé

6/22

Excellent

HULYSSE

MANFREDINI Monique

CC de Gennes

   

 

Concours -

 EDUCATION ET SPORTS CANINS DIEPPOIS - MARTIN EGLISE (76) du 16/06/2019

 

Juge:NICAISE Alain

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

13/50

Excellent

- /50

Eliminé

- /27

Eliminé

LAST SHADOW

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

 

 

Concours -

 C.C.D.F. CLUB CANIN DE FIEFS  - FIEFS  (62) du 16/06/2019

 

Juge: MAHOUDEAUX Christophe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

4/55

Excellent 

3/53

Excellent

9/41

Très Bon

JAMES BOND GIRL

DUJARDIN Laurent

Cyno Club Orchies

 

   

Concours -

 CLUB CANIN DE SAINT PIERRE DES FLEURS (27) du 16/06/2019

 

Juge: ERDOS André

 

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

11/18

Très Bon

7/17

Excellent

5/17

Bon

ISAK

LOUPIAS Christelle

Aux Compagnons Des 4 Pattes

  

  

Concours -

 CLUB CYNOPHILE DU LIMOUSIN - CHAPTELAT (87) du 16/06/2019

 

Juge: POWELL David

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

4/40

Excellent

3/39

Excellent

7/30

Très Bon 

JUMPING ADDICT 

GRANDJEAN Caroline

La Souterraine - CECS

 

 

11/40

Très Bon

- /39

Eliminé

- /30

Eliminé

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

 

 

- /40

Eliminé

20/39

Très Bon

- /30

Eliminé

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

 

fr

  Championnat de France  2eme degré 2019 -LA MOTTE-BEUVRON (41) du 08 juin 2019

 

 Juges : BOURASSE Linda - COURANT Eric - DESOUBRIE David

 

 

Ch de F manche1

  Clm       Qualif

Ch de Fmanche2

  Clm       Qualif  

Ch de Fmanche3

   Clm       Qualif 

Champ. de France

2è degré

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

42/93

Très Bon

61/93

Très Bon

21/93

Très Bon

32/93

INDY

HENRION Yohan

CCSE de Soisson

59/93

Bon

42/93

Très Bon

57/93

Bon

36/93

FIRST CHEYENNE

RABILLON Peggy

ESC Dieppois

- /93

Eliminé

75/93

Bon

73/93

SQ

83/93

H'NEIGE

MAILLARD Ghislaine 

SLC de Torcy

    

  

 

haut de page  

 

accueil