Juillet 2019 

            

Concours

 CLUB CANIN SPORTIF EDUCATIF ARGENTANAIS  - ARGENTAN (61) du 28/07/2019

 

Juges: D'AGOSTINO Térésa - BLANC Jacky

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

2/22

Excellent 

16/51

 Très Bon

-/51

Eliminé  

 

 

LAIKA 

DUMONT Marine  

ECS de Messei  

 

 

 

Concours

 LES CANI'KAZES - SALLES D ANGLES (16) du 28/07/2019

 

Juge: IMBERT Vanessa

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/20

 Excellent  

9/51

Excellent  

7/51

 Excellent 

 

 

LAIKA

CHAVET Typhaine 

Club rochelais du C de T  

 

 

12/51

Très Bon

6/51

Excellent

11/31

Très Bon

IRKA

RICHARD Laurence

Roullet Stephanois CC

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN MONTRETOIS - MONTRET (71) du 28/07/2019

 

Juge:

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /11

Eliminé 

- /26

Eliminé 

9/26

Excellent  

 

 

ICE

GILOT Laurena  

A C Le Creusot  

 

 

 

Concours

LES PETITES PATTES CANINES FRONCLOISES - FRONCLES ( 52) du 28/07/2019

 

Juge: DUPONT Roger

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

2/9

Excellent

brevet3

- /20

Eliminé

5/20

Excellent 

 

 

HAPPY  

MONIN Anne Laure  

PPC Froncloises  

 

 

 

Concours

 ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER - WIHR AU VAL (68) du 28/07/2019

 

Juge: HORNUNG Ursula

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

3/42

Excellent

18/41

Excellent

3/21

Excellent

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

 

Concours

 TRAINING CLUB CANIN DU FLORIVAL GUEBWILLER (67) du 21/07/2019

 

Juge: FOURCOT Patrick

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

6/35

Très Bon

11/33

Très Bon

5/16

Excellent

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN VAL D'OISE - PERSAN (95) du 21/07/2019

 

Juge: RAUWEL René

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

5/17

Très Bon 

- /41

Eliminé 

21/41

 Excellent

 

 

HIGHLANDER  

LASLIER Pierre  

Club Canin Val d'Oise

 

 

Concours

 CLUB D'EDUCATION CANINE DE LA SOUTERRAINE (23) du 21/07/2019

 

Juge: WATTECAMPS Philippe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

18/37

Très Bon

5/37

Excellent

- /29

Eliminé

JUMPING ADDICT

GRANDJEAN Caroline 

La Souterraine - CECS

 

 

21/37

Bon

12/37

Excellent

7/29

Excellent

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

  

 

 

Concours

 T. N. T. MARSAC - MARSAC (24) du 21/07/2019

 

Juge: VANNIER Michel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

2/44

Excellent 

7/43

 Excellent

2/26

Excellent

 IRKA

RICHARD Laurence  

CC Roullet Stephanois  

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER ROCHES CHAMOUILLEY  (52) du 21/07/2019

 

Juge: JEANCLAUDE Philippe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

4/8

Excellent

brevet2

16/28

Très Bon 

12/28

Excellent 

 

 

HAPPY  

MONIN Anne Laure  

PPC Froncloises  

 

 

 

Concours

 CUC DE LA VALLEE DE L'ORN - FLEURY SUR ORNE (14) du 20/07/2019

 

Juge: DUBLANCHE Guillaume

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/15

Excellent

brevet1

- /32

Eliminé

13/32

Très Bon

 

 

MOWGLY

RICHARD Ninon

CUC de la Vallee de l'Orn

 

 

5/32

Excellent

8/32

Excellent

- /18

Eliminé

FEELING

LAZE Alain

CUC de la Vallee de l'Orn

  

 

 

Concours

 PASSION DU CHIEN SPORTIF GIRONDE SUR DROPT (33) du 20/07/2019

 

Juge: VASSEROT Jacqueline

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

9/26

Très Bon

4/25

Eliminé

6/17

Très Bon

LENNON

JOUANNE Joel

EC du Langonnais

 

 

11/26

Très Bon

10/25

Bon

- /17

Eliminé

GAYA

AMIEL Michel 

Cugnaux - CAC 

 

 

Concours

 CHIENS SPORTIFS DU PAYS AVALLONNAIS - GIROLLES (45) du 18/07/2019

 

Juge: BERTHELSEN Bonnik

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

8/67

 Excellent

- /183

Eliminé

21/183

Excellent

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie 

EC de Ville S/s Anjou

 

 

 

Concours

 CLUB CANIN D'INGWILLER  (67) du 14/07/2019

 

Juge: ALFF Manuel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

2/11

Excellent 

16/37

Très Bon

21/37

Excellent 

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissenbuurg

 

 

2/37

Excellent 

7/37

Excellent 

- /26

Eliminé

FEENJA

BURGER Tanja

Allemagne

 

 

Concours -

CLUB CANIN FORET DE LA JOUX  - PONTARLIER (25) du 14/07/2019

 

Juge: WITTE Gabi

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

6/14

Très Bon

18/36

Très Bon

19/36

Excellent 

 

 

JIN

TRUCHOT Sylvain  

CC de Dole

  

 

 

Concours

 CUEC DU VAL DE LO - NERONDE(42) du 13/07/2019

 

Juge: PRIN Dominique

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/7

 Très Bon

9/27

Bon

3/27

Excellent

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie 

EC de Ville S/s Anjou

 

 

 

Concours

 FUN EDUC' AGILITY - ESCATALENS (82) du 13/07/2019

 

Juge: BLANC Jacky

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

20/29

SQ

- /29

Eliminé

14/19

 Très Bon

GAYA

AMIEL Michel 

Cugnaux - CAC 

 

 

 

Concours

 ENTENTE CYNOPHILE HAVRAISE (76) du 13/07/2019

 

Juge: PERAIN Michel

 

Jumping Master

  Clm       Qualif

Agility 3

  Clm      Qualif

Agility 3(2)

  Clm      Qualif

Jumping Master2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

11/43

Excellent 

20/39

Très Bon 

20/38

Très Bon

16/36

Excellent 

 DAKOTA

BARIL Aurélie  

 SLC de Thorcy

 

 

 

Concours -

CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY ( 25) du 07/07/2019

 

Juge: BOUDEVILLE Philippe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/15

Excellent

brevet2

- /27

Eliminé 

3/24

Excellent 

 

 

JIN

TRUCHOT Sylvain  

CC de Dole

 

 

4/27

Excellent 

 

 

6/10

Très Bon 

DIXIE 

REIZ Janos  

CEC Habsheim  

  

 

 

Concours -

CLUB CANIN DE PONT A MOUSSON (54) du 07/07/2016

 

Juge: BINSFELD Romain

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

5/32

Excellent

5/32

Excellent

7/19

Excellent

INES

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

4/12

Excellent

- /32

Eliminé

- /32

Eliminé

 

 

MINIE

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

 

 

 

Concours -

TRAINING CLUB CANIN EURODOG  - SPICHEREN (57) du 06/07/2019

 

Juge: JEANCLAUDE Philippe

  

Agility Master

  Clm      Qualif

Jumping Master

  Clm      Qualif

Agility 3

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/13

 Très bon

5/13

 Très bon

9/13

Bon

JINN

Le Goasteller Chateau Emilie  

CD du Val de Metz

 

  

haut de page  

 

accueil