Août 2019 

              

Concours

CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT SAINT AIGNAN - MONT SAINT AIGNAN (76) du 28/08/2019

 

Juge: CRESPEL Pascale

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

1/44

 Excellent 

2/43

Excellent

 2/21

Excellent 

FIRST CHEYENNE 

RABILLON Peggy

ESC Dieppois 

 

 

- /44

TEliminé  

- /43

Eliminé

3/31

Excellent 

LAST SHADOW 

RABILLON Peggy

ESC Dieppois 

 

 

- /44

Eliminé 

-

-

 

 

I'SNOW

LEMAHIEU Marion

CEC de Pont-Audemer

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN DE SARREGUEMINES - SARREGUEMINES (57) du 25/08/2019

 

Juge: FAUTH Dagmar

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/11

Excellent

brevet 3

19/31

Bon

- /33

Eliminé

 

 

MINIE

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

- /11

Eliminé

7/31

Excellent

-

-

 

 

JUST SKY WHITE

LHUILLIER Nathalie

TCCanin de Saint-avold

 

 

8/31

Excellent

6/33

Excellent

8/23

Excellent

INES

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

 

 

 

Concours -

CLUB CANIN DU COTENTIN - EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE (50) du 25/08/2019

 

Juge: DUPONT Roger

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/10

Excellent

brevet 1

- /34

Eliminé

- /34

Eliminé

 

 

MYSTIC

PILET Gaelle

Club Canin du Cotentin

 

 

16/34

Très Bon

10/34

Excellent

- /24

Eliminé

INOUKA

MASETTO Eric

Club Canin du Cotentin

 

 

 

Concours -

CC DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON - ST LAURENT DE MURE (69) du 25/08/2019

 

Juge: ASCENZI Sergio

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/17

Très Bon

- /32

Eliminé

11/33

Excellent

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie 

EC de Ville S/s Anjou

 

 

- /32

Eliminé

5/33

Excellent

2/15

Excellent

NAM IET ER NOX'ARYA

FANTOLI Camille

EC de Ville S/s Anjou

 

 

 

Concours -

ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (67) du 25/08/2019

 

Juge: MEYRIEUX Daniel

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/9

Excellent 

10/25

Très Bon

- /25

Eliminé

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissembourg

6/9

Excellent

13/25

Bon

- /25

Eliminé

 

 

JOKE

ZIMMER Joanna

ACIG d'illkirch

- /9

Eliminé

14/25

Bon

15/25

Bon

 

 

MAYA

MANTZ Stephan

SCD de Drusenheim

 

 

9/25

Très Bon

- /25

Eliminé

- /15

- /25

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

 

Concours

 UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL - LA HAYE PESNEL (50) du 18/08/2019

 

Juge: DIELS Anja

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

3/24

 Excellent 

- /24

Eliminé

 9/19

Excellent 

FIRST CHEYENNE 

RABILLON Peggy

ESC Dieppois 

 

 

11/24

Très Bon 

5/24

Excellent 

- /19

Eliminé 

LAST SHADOW 

RABILLON Peggy

ESC Dieppois 

 

 

 

Concours

 TRAINING CLUB ILE NAPOLEON - SAUSHEIM (68) du 18/08//2019

 

Juge: DESOUBRIE David

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /36

Eliminé

10/35

Excellent

10/18

Très Bon

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

 

Concours

 TOUTOUS SPORTIFS CREUSOIS - NOUZERINES (23) du 18/08/2019

 

Juge: CHAILLOU Hervé  

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

3/28

Excellent

- /28

Eliminé

- /23

Eliminé

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

  

 

 

Concours

 CLUB D'EDUCATION CANINE DE GAUCHY  - GAUCHY (02) du 17/08/2019

 

Juge: JEANCLAUDE Philippe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

16/45

 Excellent

13/43

Excellent 

5/27

Excellent 

INDY

HENRION Yohan 

CCSE de Soisson 

 

 

 

Sélectif GPF -2e degré

 TOUTOUS SPORTIFS CREUSOIS - NOUZERINES (23) du 17/08/201

 

Juge: BLANC Jacky

 

Sél manche1

  Clm       Qualif

Sél manche2

  Clm       Qualif  

Sél Standard

   Clm  

 

 

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /28

Eliminé

4/28

Excellent

19/28 

 

JUMPING ADDICT 

GRANDJEAN Caroline

La Souterraine - CECS

- /28

Eliminé

15/28

Très Bon

23/28

 

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

  

 

 

Concours

 LSP CHIENS D'AGILITY - LOURDOUEIX ST PIERRE (23) du 04/08/2019

 

Juge: PRIN Dominique

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

7/37

Très Bon

6/37

Excellent

- /25

Eliminé

JUMPING ADDICT

GRANDJEAN Caroline 

La Souterraine - CECS

 

 

- /37

Eliminé

9/37

Excellent

- /25

Eliminé

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

  

 

 

 

Concours -

COMPIEGNE EDUCATION CANINE - COMPIEGNE (60) du 03/082019

 

Juge: CHAILLOU Hervé

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

 13/33

Très Bon

- /33

Eliminé

8/22

Excellent

H'NEIGE

MAILLARD Ghislaine 

SLC de Torcy 

 

 

haut de page  

 

accueil