Septembre 2019 

   

Concours -

SPORT ET DRESSAGE CANIN SAINT POURCINOIS - ST POURCAIN SUR SIOULE (03)  du29/09/2019

 

Juge: JARLES Christian

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/8

Excellent

brevet 2

11/30

Très Bon

7/29

Excellent

 

 

NO LIMIT

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

- /30

Eliminé

10/29

Excellent

- /22

Eliminé

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

 

 

- /30

Eliminé

3/29

Excellent

8/22

Très Bon

JUMPING ADDICT 

GRANDJEAN Caroline

La Souterraine - CECS

 

 

 

Concours -

TRAINING CLUB CANIN DE FOSCHVILLER (57) du 29/09/2019

 

Juge: DUBLANCHE Guillaume

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/9

Excellent

brevet1

- /22

Eliminé

5/21

Excellent

 

 

JUST SKY WHITE

LHUILLIER Nathalie

TCCanin de Saint-avold

 

 

 

Concours

EDUCATION ET SPORTS CANINS CHATENOY LE ROYAL (71) du 29/09/2019

 

Juge: GENOT Jean-Luc

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /24

Eliminé

- /24

Eliminé 

- /14

Eliminé 

HAPPY  

MONIN Anne Laure  

PPC Froncloises  

 

 

 

Concours

 TRAINING CLUB CANIN D'ERSTEIN - ERSTEIN (67) du 22/09//2019

 

Juge: DESOUBRIE David

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /64

Eliminé

13/64

Excellent

- /40

Eliminé

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

 

Concours

 CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX  - CHATEAUROUX (36) du 22/09/2019

 

Juge: WATTECAMPS Philippe

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

19/64

Très Bon

3/62

Excellent

- /46

Eliminé

NAM IET ER NOX'ARYA

FANTOLI Camille

EC de Ville S/s Anjou

 

 

21/64

Très Bon

- /62

Eliminé

- /46

Eliminé

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

  

 

 

Concours

 CLUB CANIN DE L'EST - ST BENOIT (97) La Réunion du 22/09/2019

 

Juge: HOUAREAU Brice

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

3/19

 Excellent

10/19

Très Bon

6/15

Très Bon

 

 

MAIKA  

APCHIN Alice  

Club Canin Etang-sale  

  

 

 

Concours -

 CLUB CANIN D'UTILISATION DE TIERCELET - TIERCELET (54) du 15/09/2019

 

Juge: ALFF Manuel

   

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 5/14

 Très Bon

20/34

Très Bon 

- /33

Eliminé 

 

 

INAYA

ROTTY Camille

CEC Marvillois

 

  

 

Concours

 TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH - LUTTERBACH (68) du 15/09//2019

 

Juge: VIDALE Dominique

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

18/48

Bon

2/48

Excellent

11/23

Très Bon

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

 

Concours -

CLUB DU CHIEN DE TRAVAIL DE VILLEFRANCHE SUR SAONE - VILLE SUR JARNIOUX (69) du 15/09/2019

 

Juge: FAVRE Dominique

 

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /8

 Eliminé

14/29

Bon

- /26

Eliminé

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie

EC de Ville S/s Anjou

  

 

 

Concours

 AGILITY EDUCATION CANINE VIERZONNAISE - VIERZON (18) du 15/09/2019

 

Juge: RICOUX Jean-Luc

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

4/33

Très Bon

- /33

Eliminé

7 /18

Excellent

JUMPING ADDICT

GRANDJEAN Caroline 

La Souterraine - CECS

 

 

14/33

Bon

- /33

Eliminé

13/18

Très Bon

GAELIC QUEST

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

2/15

Excellent

brevet1

- /33

Eliminé

- /33

Eliminé

 

 

NO LIMIT

PACCOUD Christine

La Souterraine - CECS

  

 

 

Concours -

  CLUB D'EDUCATION CYNOPHILE LES AMIS CYNOPHILES - BOULAZAC (24) du 15/09/2019

 

Juge: NAVARRO Jordi

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /38

Eliminé

- /37

Eliminé

8/29

Excellent

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

  

 

 

Concours -

TREBES SPORTS CANINS - TREBES (11) du 15/9/2019

 

Juge: BELTRAN BUSTAMANTE Ana

  

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

22/46

 Bon

 19/46

 Bon

22/33

 SQ

GAYA

AMIEL Michel 

Cugnaux - CAC 

 

 

- /46

Eliminé

10/46

Excellent

11/33

Excellent

LYNKA

LELEUX Yolande

Trèbes SC

 

   

 

Concours -

CLUB DU CHIEN DE TRAVAIL DE VILLEFRANCHE SUR SAONE - VILLE SUR JARNIOUX (69) du 14/09/2019

 

Juge: FAVRE Dominique

 

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /13

 Eliminé

- /36

Eliminé

18/35

Très Bon

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie

EC de Ville S/s Anjou

  

 

 

Concours

 CANIN CLUB DE BUCY LE LONG  - BUCY LE LONG (02) du 08/09/2019

 

Juge: MEDAUER Steve

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

9/47

Très Bon

19/47

Très Bon 

4/24

Excellent 

INDY

HENRION Yohan 

CCSE de Soisson 

 

 

 

Concours -

  LIMOGES SPORTING CLUB CANIN - LIMOGES (87) du 01/09/2019

 

Juge: NAVARRO Jordi

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

- /41

Eliminé

- /41

Eliminé

3/28

Excellent

LOUKIA

PERSON Jean-claude

Toutou's Club 87

 

 

 

Concours -

CLUB EDUCATION CANINE DE VAUX LE PENIL - VAUX LE PENIL (77) du 01/09/2019

 

Juge: FAVRE Dominique

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

 2/41

Excellent

3/401

Excellent

6/20

Très Bon

H'NEIGE

MAILLARD Ghislaine 

SLC de Torcy 

 

 

 

Concours -

 CLUB D'EDUCATION CANINE D'OBERNAI - OBERNAI (67) du 01/09/2019

 

Juge: JEANCLAUDE Philippe

   

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

5/19

Très Bon 

- /51

 Eliminé

14/52

 Excellent 

 

 

IANA

EHLENBERGER Patrice

TCC de Wissembourg

7/19

Très Bon

-

-

35/52

Très Bon

 

 

MAYA

MANTZ Stephan

SCD de Drusenheim

-/19

Eliminé

17/51

Bon

39/52

Très Bon

 

 

JOKE

ZIMMER Joanna

ACIG d'illkirch

 

 

15/51

Bon

16/52

Excellent

13/32

Très Bon

DIXIE

REIZ Janos 

CEC Habsheim

 

 

 

Concours -

 CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS - BOUXIERES AUX DAMES  (54) du 01/09/2019

 

Juge: GRUNDER Sascha

  

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

 

 

9/31

Très Bon

5/31

Excellent

10/20

Très Bon

INES

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

 

 

18/31

SQ

- /31

Eliminé

- /20

Eliminé

MINIE

HESSE Sylviane

Club Canin Lunevillois

 

 

 

Concours -

SPORT CANIN ARDECHOIS - ARRAS SUR RHONE (07) du 01/09/2019

 

Juge: ADOUX Eric

 

Agility Déb.

  Clm       Qualif

Jumping Déb.

  Clm      Qualif

Agility 1(2)

  Clm      Qualif

Agility 1

 Clm       Qualif

Nom

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

1/14

 Excellent

brevet2

9/33

Excellent

3/33

Excellent

 

 

NAM IET ER SAPHIRA

PETIT Elodie

EC de Ville S/s Anjou

7/14

Bon

14/33

SQ

- /33

Eliminé

 

 

JYLIA

HURTADOS Ernest  

Agility Club d'annonay  

  

 

 

Concours -

CLUB CANIN DE CREUTZWALD - CREUTZWALD (57) du 01/09/2019

 

Juge: DIELS Anja

 

Agility 1

  Clm       Qualif

Agility Standard

  Clm      Qualif

Jumping Standard

  Clm      Qualif

Agility 2

 Clm       Qualif

Nom

 

Conducteur

Club du concurrent

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

classement

qualificatif

chien

conducteur

juge

- /15

Eliminé

- /35

Eliminé

- /33

Eliminé

 

 

JUST SKY WHITE

LHUILLIER Nathalie

TCCanin de Saint-avold

 

 

haut de page  

 

accueil