Pistage Français 2020

 

Clic sur les

icoph

pour les voir en grand

   

Sélectif -

CLUB CANIN POMMERY-JODY - POMMERY/JODY (22) du 22 février 2020

separateur71 

 

  Juges:

 

3ème Sélectif pour la finale du championnat de France 2020

separateur71

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/29

Excellent

196.75

98.50

98.25

HORTON VIPER DU MONT DE SENE

M

POULIQUEN Bernard

CCT Villefranche / Saône 

6/29

Excellent

196.50

97.00

99.50

DUSHKA DU MONT DE SENE

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

13/29

Excellent

187.50

91.00

96.50

LEXY DES TERRES DE VOLDAI 

F

GAUFILLET Stéphania

CEC Gauchy 

18/29

Excellent

173.00

99.00

74.00

NEVA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

18/29

Excellent

173.00

89.75

83.25

TIGUAN VOM SUTUMER GRUND

M

PICARD Chantal  

CCT Villefranche / Saône 

 

 

Sélcetionnés pour la finale du championnat de France 2020

separateur71

Clm

classement

Total sélectifs

qualificatif

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/40

395.00

DUSHKA DU MONT DE SENE

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

13/40

385.75

NEVA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

17/40

381.00

HORTON VIPER DU MONT DE SENE

M

POULIQUEN Bernard

CCT Villefranche / Saône 

20/40

372.00

LEXY DES TERRES DE VOLDAI 

F

GAUFILLET Stéphania 

CEC Gauchy 

21/40

371.75

TIGUAN VOM SUTUMER GRUND

M

PICARD Chantal 

CCT Villefranche / Saône

 

 

 

Grand Prix SCC

 AMICALE CAINI DOMERATOISE- DOMERAT (03) des 15 et 16 féfrier 2020 fr

separateur71 

 

Echelon2

 domerat2020domerat2020

   

Echelon2

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

7/20

Très Bon

157.00

63.00

 94.00

LEIKKO DE LA BAIE DES BLANCS  

M

BARBOT Noémie 

TSC Trégueux 

- /20

NC

84.00

84.00

0.00

LESTER DU MONT DE SENE  

M

JOSUE Sylvie  

CC Val de Saône

  

 

 

 

Concours -

 CERCLE CANIN DU CHAROLAIS - GUEUGNON (71) des 08 et 09 février 2020

separateur71 

 

  Juges: MARTIN René - RPP Jean-Marie - GISSELBRECHT Philippe

 

Echelon2 

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

5/11

 Excellent

 167.50

90.00

77.00

OLWEEN DU MONT DE SENE 

F

WYTTENBACH Claude 

CC Pontissalien 

- /11

Bon

127.50

36.00

91.50

FIRST P'TIT LOUP BLANC

M

JABLONSKI Carole

CC Orchies

- /11

NC

97.50

0.00

97.50

MALKO DU MONT DE SENE 

M

DAMICHEL Alain 

ASC Dijonnaise

 

Echelon 3

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

1/14

Excellent CACT

197.00

98.75

98.25

ELLA DE LA TOUR DE MILANDRE 

F

WYTTENBACH Claude  

CC Pontissalien  

5/14

Excellent

191.00

93.00

98.00

NEVA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

6/14

Excellent

188.00

90.00

98.00

HORTON VIPER DU MONT DE SENE

M

POULIQUEN Bernard

CCT Villefranche / Saône 

7/14

Excellent

184.25

92.25

92.00

DUSHKA DU MONT DE SENE

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

8/14

Excellent

172.50

95.00

77.50

TIGUAN VOM SUTUMER GRUND

M

PICARD Chantal  

CCT Villefranche / Saône 

- /14

NC

78.50

0.00

78.50

INAYA DU MONT DE SENE 

F

TRANCHANT Dominique

AC Terres Froides 

 

 

  

Concours -

 VIEUX-VY SPORT CANIN - VIEUX-VY (35) des  8 et 9 février 2020

separateur71 

 

  Juges: RIGAUD Bernard - LAILLE André

 

Echelon2

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

4/11

Excellent

187.50

92.50

95.00

LEIKKO DE LA BAIE DES BLANCS  

M

BARBOT Noémie 

TSC Trégueux 

 

 

  

Championnat de Bretagne -

 VIEUX-VY SPORT CANIN - VIEUX-VY (35) des  8 et 9 février 2020

separateur71 

 

  Juges: RIGAUD Bernard - LAILLE André

 

Echelon2

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

3/9

Excellent

187.50

92.50

95.00

LEIKKO DE LA BAIE DES BLANCS  

M

BARBOT Noémie 

TSC Trégueux 

 

 

 

Concours -

 C.E.S.C BERJALLIEN - BOURGOIN JALLIEU (38) des 01 et 02 février 2020

separateur71 

 

  Juges: PAIN Alain - TAGLIAFICO Jean-Louis - PHALIPPOU Alain

 

 Echelon2 

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

- /8

 NC

 92.50

0.00

 92.50

NEXT OF HYPNOTIK DREAM 

F

ODDOZ Gisèle 

CC Longechenal

 - /8

NC

92.00

0.00

 92.00

ITKA WA DU MONT DE SENE 

F

DE SEROUX Hermine 

CC Forézien

 

Echelon 3

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 2/15

Excellent RCACT

199.50

99.50

 93.50

NEVA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric  

CC Forêt de la Joux 

3/15

Excellent

179.25

85.00

94.25

DUSHKA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric  

CC Forêt de la Joux 

- /15

NC

85.00

0.00

85.00

INAYA DU MONT DE SENE 

F

TRANCHANT Dominique 

AC Terres Froides 

 

 

 

 

Concours -

 CLUB CANIN DE REICHSHOFFEN (67) des 25 et 26 janvier 2020

separateur71 

 

  Juges: GISSELBRECHT Philippe - VACHER Jacques

 

Echelon2 

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 2/8

 Excellent

 191.00

98.50

92.50

OLWEEN DU MONT DE SENE 

F

WYTTENBACH Claude 

CC Pontissalien 

 

Echelon 3

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/9

 Excellent RCACT

 194.50

 97.00

97.50

ELLA DE LA TOUR DE MILANDRE 

F

WYTTENBACH Claude  

CC Pontissalien  

 

 

 

Sélectif -

CLUB D'EDUCATION CANINE DE VAUX LE PENIL - ST MARTIN EN BIERE (77) des 18 et 19 janvier 2020

separateur71 

 

  Juges: JAFFRE Robert - CHIALI Alain - RIGAUD Bernard

 

2ème Sélectif pour la finale du championnat de France 2020

separateur71

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

9/40

Excellent

191.50

99.50

92.00

NEVA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

16/40

Excellent

184.25

99.75

84.50

HORTON VIPER DU MONT DE SENE

M

POULIQUEN Bernard

CCT Villefranche / Saône 

20/40

Excellent

180.00

91.00

89.00

LEXY DES TERRES DE VOLDAI 

F

GAUFILLET Stéphania 

CEC Gauchy 

NC

NC

98.50

0.00

98.50

ENKA OF TREBONS BERGER BLANC

F

PIRARD Claude

Audois 11

NC

NC

96.75

0.00

96.75

TIGUAN VOM SUTUMER GRUND

M

PICARD Chantal 

CCT Villefranche / Saône

NC

NC

77.00

0.00

77.00

DUSHKA DU MONT DE SENE

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

 

 

 

Concours -

 CLUB DE LA VALLEE DE LA CORNE - BUXY (71) du 12 janvier 2020

separateur71 

 

  Juges: VERVILLE Rolland - GISSELBRECHT Philippe - MARTIN René

 

Echelon 3

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/15

Excellent

 192.50

94.00

 98.50

DUSHKA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric  

CC Forêt de la Joux 

 4/15

Excellent

 186.50

88.50

 98.00

NEVA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric  

CC Forêt de la Joux 

8/15

Excellent

 165.00

99.00

66.00

ELLA DE LA TOUR DE MILANDRE 

F

WYTTENBACH Claude 

CC Pontissalien 

- /15

NC

98.50

0.00

98.50

HORTON VIPER DU MONT DE SENE

M

POULIQUEN Bernard

CCT Villefranche / Saône

- /15

NC

94.25

0.00

94.25

INAYA DU MONT DE SENE 

F

TRANCHANT Dominique 

AC Terres Froides 

- /15

NC

77.50

0.00

77.50

TIGUAN VOM SUTUMER GRUND

M

PICARD Chantal 

CCT Villefranche / Saône

 

 

 

Concours -

 CLUB EDUCATION CANINE D'ETAMPES - BRIERES LES SCELLES (91) du 11 janvier 2020

separateur71 

 

  Juges: PERRET Pascal - BOGOT SORCELLE Patricia - LAILLE André

 

Echelon 3

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/7

 Très Bon

174.00

97.50

 76.50

LEXY DES TERRES DE VOLDAI  

 F

GAUFILLET Stéphania  

CEC Gauchy  

 

 

 

 

Concours -

EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL - BUXY (71) du 11 janvier 2020

separateur71 

 

  Juges: GISSELBRECHT Philippe - MARTIN René

 

Echelon 1

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

2/4

 Excellent

170.00

 88.50

 81.50

ORPHIE DU MONT DE SENE 

F

PICARD Chantal  

CCT Villefranche / Saône  

 

  Echelon2

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

1/11

 Excellent

181.25

85.50

95.75

MAXIMUS DU MONT DE SENE  

M

CHAZAL Catherine  

CC Val de Saône  

3/11

 Excellent

172.50

80.00

92.50

LESTER DU MONT DE SENE  

M

JOSUE Sylvie  

CC Val de Saône

- /11

NC

98.00

0.00

98.00

OLWENN DU MONT DE SENE

F

WYTTENBACH Claude 

CC Pontissalien 

- /11

NC

97.25

0.00

97.20

MALKO DU MONT DE SENE  

M

DAMICHEL Alain 

ADSP Dijon

- /11

NC

75.00

0.00

75.00

NIVIDIC DU MONT DE SENE

F

POULIQUEN Bernard 

CCT Villefranche / Saône

 

 

 

 

Concours -

 EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN - POUILLOUX (71) du 04 janvier 2020

separateur71 

 

  Juges: MARTIN Bernard - POTTIN Bernard

 

   auxerre-2019 

Echelon 1

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

 2/5

 Excellent

187.25

97.75

89.50

NIVIDIC DU MONT DE SENE 

F

POULIQUEN Bernard 

CCT Villefranche / Saône 

4/8

 Excellent

161.00

 80.00

 81.00

ORPHIE DU MONT DE SENE 

F

PICARD Chantal  

CCT Villefranche / Saône  

 

  Echelon2

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/10

 Excellent

184.75

92.75

92.00

LESTER DU MONT DE SENE  

M

JOSUE Sylvie  

CC Val de Saône

7/10

 Excellent

173.00

95.00

 78.00

MAXIMUS DU MONT DE SENE  

M

CHAZAL Catherine  

CC Val de Saône  

- /10

NC

82.00

 0.00

82.00

MALKO DU MONT DE SENE  

M

DAMICHEL Alain 

ADSP Dijon

 

 

 

Concours -

 CLUB CANIN LANDERNEEN - LANDERNEAU (29) du 04 janvier 2020

separateur71 

 

  Juges: PARIS Noël - ROLAND George

    

Echelon2

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

6/14

Excellent 

180.75

 85.75

 95.00

LEIKKO DE LA BAIE DES BLANCS  

M

BARBOT Noémie 

TSC Trégueux 

  

 

 

 

Sélectif -

CLUB CANIN FORET DE LA FORET DE LA JOUX - SUPT (39) des 9 et 10 novembre 2019

separateur71 

 

  Juges: CHIALI Alain - RIGAUD Bernard - JAFFRE Robert

 

1er Sélectif pour la finale du championnat de France 2020

separateur71

Clm

classement

Qual.

qualificatif

Pts/200

points

Libre

libre

Trait

trait

Nom/Affixe

nom-affixe

Sexe

sexe

Propriétaire/Conducteur

conducteur

Club

club

3/37

Excellent

198.50

99.00

99.50

DUSHKA DU MONT DE SENE

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

4/37

Excellent

198.25

99.25

99.00

TIGUAN VOM SUTUMER GRUND

M

PICARD Chantal 

CCT Villefranche / Saône 

6/37

Excellent

197.75

98.00

99.75

ENKA OF TREBONS BERGER BLANC

F

PIRARD Claude

Audois 11

15/37

Excellent

194.25

95.25

99.00

NEVA DU MONT DE SENE 

F

CHARLET Eric 

CC Forêt de la Joux

22/37

Excellent

184.50

98.00

86.50

LEXY DES TERRES DE VOLDAI 

F

GAUFILLET Stéphania 

CEC Gauchy 

24/34

Excellent

177.75

99.50

78.25

HORTON VIPER DU MONT DE SENE

M

POULIQUEN Bernard

CCT Villefranche / Saône 

  

haut de page  

 

accueil